Foto

Uraian

Amir-Syamsuddin-Menteri-Hukum-dan-HAM




Amir Syamsudin, SH, MH

Kabinet Indonesia Bersatu II = 19 Oktober 2011 s/d Sekarang

menteri

 

Patrialis Akbar, SH, MH

Kabinet Indonesia Bersatu II = 22 Oktober 2009 s/d 19 Oktober 2011

ANDI MATTALATTA1 SH MH

Andi Mattalata, SH, MH
Kabinet Indonesia Bersatu I = 07 Mei 2007-20 Oktober 2009

HAMID AWALUDDIN

Dr. Hamid Awaludin, SH
Kabinet Indonesia Bersatu = 21 Oktober 2004-7 Mei 2007

yusril-ihza

Prof. Dr. Yusril Ihza Mahendra, SH
Kabinet Gotong-Royong = 10 Agustus 2001-20 Oktober 2004

DR. MARSILAM SIMANJUNTAK SH

Marsilam Simanjuntak
Kabinet Persatuan Nasional = 02 Juni 2001 – 10 Agustus 2001

Prof. DR. BAHARUDDIN LOPA SH

Baharuddin Lopa
Kabinet Persatuan Nasional = 09 Februari 200102 Juni 2001

Mahfud M.D

Prof. Dr. Mohammad Mahfud M. D, SH, SU

Kabinet Persatuan Nasional = 20 Juli 2001 - 09 Agustus 2001

yusril-ihza

Prof. Dr. Yusril Ihza Mahendra, SH
Kabinet Persatuan Nasional = 23 Oktober 1999 – 22 Juli 2001

muladi

Prof. Dr. Muladi, SH
Kabinet Reformasi Pembangunan = 23 Mei 1998-20 Oktober 1999

Prof. Dr. Muladi, SH

Kabinet Pembangunan VII = 16 Maret 1998-21 Mei 1998

OETOJO OESMAN SH

H. Oetojo Oesman, SH
Kabinet Pembangunan VI = 17 Maret 1993-16 Maret 1998

ISMAIL SALEH SH

Ismael Saleh, SH
Kabinet Pembangunan V = 21 Maret 1988-17 Maret 1993

Ismael Saleh, SH
Kabinet Pembangunan IV = 19 Maret 1983-21 Maret 1988

ALI SAID SH

Ali Said, SH
Kabinet Pembangunan III = 9 Februari 1981-18 Maret 1983

MUDJONO SH

Moedjono, SH
Kabinet Pembangunan III = 29 Maret 1978-9 Februari 1981

 Prof. DR. MOCHTAR KUSUMA ATMADJA SH

Prof. Muchtar Kusumaatmaja, SH
Kabinet Pembangunan II = 28 Maret 1973-29 Maret 1978

Prof. OEMAR SENOADJI SH

Prof. Oemar Senoadji, SH
Kabinet Pembangunan I = 6 Juni 1968-28 Maret 1973

Prof. Oemar Senoadji, SH

Kabinet Ampera II = 17 Oktober 1967-6 Juni 1968

Prof. Oemar Senoadji, SH

Kabinet Ampera I = 25 Juli 1966-17 Oktober 1967

Prof. DR. WIRJONO PRODJODIKORO

Wirjono Prodjodikoro, SH
Kabinet Dwikora II = 28 Maret 1966-25 Juli 1966

ASTRA WINATA SH

Astrawinata, SH
Kabinet Dwikora I = 27 Agustus 1964-28 Maret 1966

Astrawinata, SH
Kabinet Kerja IV = 13 November 1963-27 Agustus 1964

DR. SAHARDJO SH

Mr. Sahardjo, SH
Kabinet Kerja III = 6 Maret 1962-13 November 1963

Mr. Sahardjo
Kabinet Kerja II = 18 Februari 1960-6 Maret 1962

Mr. Sahardjo
Kabinet Kerja I = 10 Juli 1959-18 Februari 1960

G.A. MAENGKOM

Gustaef A. Maengkom
Kabinet Karya = 9 April 1957-10 Juli 1959

Prof. MOELJANTO

Prof. Mr. Mulyatno (Masjumi)
Kabinet Ali Sastroamidjojo II = 24 Maret 1956-9 April 1957

LOEKMAN E. WIRADINATA

Mr. Lukman Wiriadinata (PSI)
Kabinet Burhanuddin Harahap = 12 Agustus 1955-24 Maret 1956

DJODI GONDO KOESOEMO

Mr. Djodi Gondokusumo (PRN)
Kabinet Ali Sastroamidjojo I = 30 Juli 1953-12 Agustus 1955

LOEKMAN E. WIRADINATA

Mr. Lukman Wiriadinata
Kabinet Wilopo = 3 April 1952-30 Juli 1953

MOH. YAMIN

Mr. Moh. Yamin
Kabinet Sukiman-Suwirjo = 27 April 1951-3 April 1952

WONGSO NEGORO

Mr. Wongsonegoro (PI R)
Kabinet Natsir = 6 September 1950-27 April 1951

A.G. PRINGGODIGDO

Mr. A.G. Pringgodigdo (Masjumi)
Kabinet Halim = 21 Januari 1950-6 September 1950

susanto-tirtoprodjo2

Mr. Susanto Tirtoprodjo (PNI)
Kabinet Susanto = 20 Desember 1949-21 Januari 1950

DR.R. SOEPOMO

Prof. Mr. Supomo
Kabinet RIS = 20 Desember 1949-6 September 1950

susanto-tirtoprodjo2

Mr. Susanto Tirtoprodjo (PNI)
Kabinet Hatta II = 4 Agustus 1949-20 Desember 1949

LOEKMAN HAKIM

Mr. Lukman Hakim
Kabinet Darurat = 19 Desember 1948-13 Juli 1949

 

susanto-tirtoprodjo2

Mr. Susanto. Tirtoprodjo (PNI)
Kabinet Hatta I = 29 Januari 1948-4 Agustus 1949

Mr. Susanto Tirtoprodjo (PNI)

Kabinet Amir Syarifuddin II = 11 November 1947-29 Januari 1948

Mr. Susanto Tirtoprodjo (PNI)

Kabinet Amir Syarifuddin I = 3 Juli 1947-11 November 1947

Mr. Susanto Tirtoprodjo (PNI)

Kabinet Syahrir III = 2 Oktober 1946-26 Juni 1947

SOEWANDI

Mr. Suwandi
Kabinet Syahrir II = 12 Maret 1946-2 Oktober 1946

Mr. Suwandi

Kabinet Syahrir I = 14 November 1945-12 Maret 1946

DR.R. SOEPOMO

Prof. Mr. Supomo, SH
Kabinet Presidentil = 19 Agustus 1945-14 November 1945

  • Tetap Optimis
  • Terus Berjuang
  • Jangan Melempem
  • Tidak Koruptor
  • Harus Bebas Korupsi

Promo Buku